Fibra Optica

Compara producto (0)


14 un.
10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER, 80/300M (Espera 3 dias)

10GBASE-SR SFP+ TRANSCEIVER, 80/300M (Espera 3 dias)

TRANSCEIVER 10GIGABIT SFP MODULE D-LINK SRCumplimiento de Estándares IEEE-802.3ae 10GBASE-SRFormulario Tipo Factor SFP +Canal de fibra FC-PI Standard 1200-Mx-SN-IApoyo a medios de la fibra Multi-ModeDistancia Capacidad 62,5 micras, 160MHz-km: 220 m 62,5 micras, OM1, 200 MHz-km: 33 m 50 m, 400 MHz-km: 66 m 50 micras, OM2, ..

35,759.13€ Sin IVA: 29,553.00€

No disponible
ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODO

ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODO

ADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODOADAPTADOR FIBRA OPTICA SC DUPLEX MULTIMODOAdaptador estándar para paneles y puntos de ventaAdecuado para la conexión multimodoManga de bronce fosforadoSnap-in o el tipo de roscaConstruido con tapa y sin polvoESPECIFICACIONES: Puertos e Interfaces Conector 1: ..

0.70€ Sin IVA: 0.58€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2MCABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/LC 62.5/125u 2MESPECIFICACIONES: Peso y dimensiones Longitud de cable: 2m Otras características Conector: LC/LC Núcleo / diámetro de revestimient..

448.91€ Sin IVA: 371.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20M

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20MCABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LC/ST 50/125u 20MESPECIFICACIONES: Caractéristicas Tipo de género: Macho/Macho Bidireccional completo (Full duplex): Color del producto: Verde Longitud de onda: ..

1,311.64€ Sin IVA: 1,084.00€

3 un.
CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 1M COLOR AMARILLOCABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 1M COLOR AMARILLODiámetro del núcleo: 9/125µmMonomodo, duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosCable de especificaciones: I-VH 2 x 1EColor de la chaqueta del cable: amarilloCada cable inclu..

621.94€ Sin IVA: 514.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 2M COLOR AMARILLOCABLE FIBRA OPTICA MONOMODO LC/SC 0.9/125æ LSOH 2M COLOR AMARILLO• Diámetro del núcleo: 9/125µm • Monomodo, duplex • Conector: cerámica férula • Revestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenos • Especificación del cable: I-VH 2 x 1E • Color de la chaqueta del cable: amarillo..

589.27€ Sin IVA: 487.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 10M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 10M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 10M COLOR NARANJACABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 10M COLOR NARANJAMulti-modo duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor de la chaqueta del cable: naranjaCada cable incluye un protocolo de medid..

735.68€ Sin IVA: 608.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 2M COLOR NARANJACABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/LC 62,5/125æ LSOH 2M COLOR NARANJAMulti-modo duplexConector: cerámica férulaRevestimiento: baja emisión de humos y libre de halógenosCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor de la chaqueta del cable: naranjaCada cable incluye un protocolo de medida=..

412.61€ Sin IVA: 341.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125 LSOH 2M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125æ LSOH 2MCABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LC/ST 62,5/125æ LSOH 2MESPECIFICACIONES: Peso y dimensiones Longitud de cable: 2m Otras características Conector: LC/ST Núcleo / diámetro..

569.91€ Sin IVA: 471.00€

2 un.
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE  HALOGENOS LC/LC

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE HALOGENOS LC/LC

CABLE FIBRA OPTICA DUPLEX LIBRE HALOGENOS LC/LC 50/125u 1MESPECIFICACIONES..

543.29€ Sin IVA: 449.00€

29 un.
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE  HALOGENOS LC/ST

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE HALOGENOS LC/ST

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO LIBRE HALOGENOS LC/ST 50/125u 1M OM4ESPECIFICACIONES..

589.27€ Sin IVA: 487.00€

No disponible
CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125 LSOH 1M

CABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125æ LSOH 1MCABLE FIBRA OPTICA MULTIMODO ST/SC 62,5/125æ LSOH 1MVarios modos de funcionamiento, duplexConector: de cerámica virolaRevestimiento: bajo humo y halógeno ceroCable de especificaciones: I-VH 2 x 1GColor del cable chaqueta: naranjaCada cable incluye un protocolo de medidaOM1 = 62.5/125mµ, OM2 = 50/1..

490.05€ Sin IVA: 405.00€

1 un.
CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE  HALOGENOS SC/SC

CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS SC/SC

CABLE FIBRA OPTICA OM3 DUPLEX LIBRE HALOGENOS SC/SC 50/125u 1MESPECIFICACIONES..

515.46€ Sin IVA: 426.00€

7 un.
CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 2M STARTEC

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 2M STARTEC

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibraEl Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 2m (6,6 pies), 50FIBLCLC2 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.Asegurando una óptima transfere..

1,190.64€ Sin IVA: 984.00€

3 un.
CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 3M STARTEC

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX 50/125 3M STARTEC

Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibraEl Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 3m (10 pies), 50FIBLCLC3 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.Asegurando una óptima transferen..

1,269.29€ Sin IVA: 1,049.00€

1 un.
CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX MULTIMODO62.5/125

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX MULTIMODO62.5/125

CABLE PATCH DE FIBRA DUPLEX MULTIMODO62.5/125Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibraEl Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 2m, FIBSTSC2 dispone de un conector ST (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta ..

1,049.07€ Sin IVA: 867.00€

No disponible
CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

TP-LINK TXC432-CU1M, 1m, SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C, 10 - 90%TP-LINK TXC432-CU1M. Longitud de cable: 1m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+..

55.41€ Sin IVA: 45.79€

No disponible
CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

CONEXION DIRECTA SFP TP-LINK + CABLE CONEXIONES 10G

TP-LINK TXC432-CU3M, 3m, SFP+, SFP+, 0 - 70 °C, -40 - 80 °C, 10 - 90%TP-LINK TXC432-CU3M. Longitud de cable: 3m, Conector 1: SFP+, Conector 2: SFP+..

65.10€ Sin IVA: 53.80€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX MMF SC (2km)Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibraFibra multimodo con conector SC para transmisión de hasta 2 kmTecnología LFP (Link Fault Pass-through) integradaEl control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmisión ..

47.90€ Sin IVA: 39.59€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100BASE-FX SC (40km)• Transfiere datos desde interfaces de cobre 10/100Base-TX a fibra• Fibra monomodo con conector SC para transmisión de hasta 40 km• Tecnología LFP (Link Fault Pass-through) integrada• El control de flujo IEEE 802.3x evita la pérdida de paquetes para mejorar la fiabilidad de la transmi..

61.90€ Sin IVA: 51.16€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC CON POE (20km)Convertidor de medios de 100TX a 100FX-SC con funcionalidad PoE Convierte 100TX Fast Ethernet a 100FX Fast Ethernet Conector de fibra SC para conectividad de largo alcance por fibra óptica Provee compatibilidad con 802.3af PoE PD y ofrece la posibilidad de usar Interruptores DIP pa..

162.60€ Sin IVA: 134.38€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE  10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST CON POE (20km)Los Conversores de 100TX a 100FX SC con inyectores PoE, de LevelOne, permiten al usuario conectarse fácilmente a diferentes tipos de segmentos de red, proporcionando una solución ideal para puntos de acceso inalámbricos de gran extensión, telefonía VoIP e implementación de Sistemas..

227.30€ Sin IVA: 187.85€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC (30km)Conversión de medios UTP a conmutado por fibraAuto-negociación de velocidad en modo half/full dúplexPuerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-XTecnología de Detección Inteligente de Errores en Enlace (Smart Link Error Detection) incorporadaConvertidor autónomo o integrado a un chasis de conv..

54.99€ Sin IVA: 45.45€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC Multimode (2km)CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC Multimode (2km)UTP to IEEE802.3u 100Base-FX modules Support TS-1000, Loop Back Test Hot swappable Used for central side Auto-Negotiation on 10/100Base-T Support Auto-MDI-MDIX Built-in Link Loss Forwarding Technology Remote Monito..

74.20€ Sin IVA: 61.32€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX SC (2km)Conversor de medios 10/100BaseTX a 100FX (2km) Conversión de medios UTP a conmutado por fibra Auto-negociación de velocidad en modo half/full dúplex Puerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-X Tecnología de Detección Inteligente de Errores en Enlace (Smart Link Error Detection) incorporada Co..

47.40€ Sin IVA: 39.17€

No disponible
CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST

CONVERSOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100TX A 100FX ST (2km)Conversión de medios UTP a conmutado por fibraAuto-negociación de velocidad en modo half/full dúplexPuerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-XTecnología de Detección Inteligente de Errores en Enlace (Smart Link Error Detection) incorporadaConvertidor autónomo o integrado a un chasis de conve..

47.40€ Sin IVA: 39.17€

5 un.
CONVERTIDOR DE RJ45 A SERIAL RS-232 SUB-D 9PI

CONVERTIDOR DE RJ45 A SERIAL RS-232 SUB-D 9PI

CONVERTIDOR DE RJ45 A SERIAL RS-232 SUB-D 9PI. ESPECIFICACIONES TÉCNICASCONVERTIDOR DE RJ45 A SERIAL RS-232 SUB-D 9PI. ESPECIFICACIONES TÉCNICASCONVERTIDOR DE RJ45 A SERIAL RS-232 SUB-D 9PI. ESPECIFICACIONES TÉCNICAS..

9,998.23€ Sin IVA: 8,263.00€

No disponible
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100/1000BASE T

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100/1000BASE T

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 10/100/1000BASE T to 1000BASE SX MMF SC 550M• Tasa de transferencia (máx): 1000 Mbit/s, • Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T, • Conector fibra óptica: SC. Tecnología de conectividad: Alámbrico. Longitud de onda: 850 nm,• Distancia de transferencia máxima: 550m,• Estructura de modo..

67.20€ Sin IVA: 55.54€

2 un.
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-X

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-X

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000-XTransfiere datos desde interfaces de cobre 10/100/1000Base-T a fibra Ranura SFP que admite módulos ópticos Gigabit que se pueden enchufar y que ofrecen la posibilidad de elegir entre una variedad de transceptores 9000 marcos jumbo para aumentar las velocidades de transferencia de datos Tecnología L..

73.70€ Sin IVA: 60.91€

No disponible
CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000SX SC

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000SX SC

CONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000SX SCCONVERTIDOR FIBRA OPTICA LEVEL ONE 1000STP A 1000SX SCConvertidor de medios UTP a fibra (mini-GBIC) Auto-negociación de velocidad, half/full dúplex Puerto TX soporta crossover auto MDI/MDI-X Tecnología Reenvío - Pérdida de Enlace (Link Loss Forwarding) incorporada Intercambiable “en caliente” pa..

120.70€ Sin IVA: 99.75€

Mostrando de 1 a 30 de 171 (6 páginas)