QNAP ENTERPRISE 18-BAY NAS TS-H1886XU-RP-R2-D1622-32
- Fabricante de procesador: Intel
- Familia de procesador: Intel® Xeon®
- Número de núcleos de procesador: 4
- Modelo del procesador: D-1622
- Frecuencia del procesador turbo: 3,2 GHz
- Configuración de CPU (máximo): 1
- ECC: Si
- ECC: Si
- Memoria interna: 32 GB
- Tipo de memoria interna: DDR4
- RAM máximo soportado: 128 GB
- Memoria Flash: 5000 MB
- Ranuras de memoria: 4
- Forma de factor de memoria: UDIMM
- Pertos Ethernet LAN (RJ-45): 4
- Puerto USB: Si
- USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
- PCI Express x4 Gen (3.x) ranuras: 1
- Puertos de canal de fibra: 2
- Conector fibra óptica: SFP+
- Ranuras PCI Express x8 (Gen 3.x): 1
- Ancho: 482 mm
- Profundidad: 549,7 mm
- Altura: 88,3 mm
- Peso: 12,7 kg
- Peso del paquete: 18,7 kg
- Ubicación de fuente de alimentación: Integrado
- Capacidad de la fuente de alimentación (PSU): 550 W
- Número de fuentes de alimentación: 2
- Consumo energético: 117,92 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
- Voltaje del ventilador: 12 V
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Humedad relativa de funcionamiento: 5 - 95%
- Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 70 °C
- Humedad relativa de almacenaje: 5 - 95%